您的位置:首页 >政民互动>区长信箱 > 区长信箱

区长信箱

编号   信件主题 提交人 办理方式 信件日期
1 公开信件 公租房 刘盼盼 已办理 2016-03-17
2 公开信件 申请修建消防通道 向丽萍 已办理 2016-03-11
3 公开信件 万珂(硼替佐米)报销问题 申俏 已办理 2016-02-26
4 公开信件 武陵区城区廉租住房产权共有保障房问题 罗庆 已办理 2016-02-15
5 公开信件 北斗城乡一体化电商广场项目考察邀请函 常浩 已办理 2016-02-18
6 公开信件 杨桥安置小区楼梯私自乱搭乱建问题! 李志文 已办理 2016-01-04
7 公开信件 安置房房产证的问题 三闾港安置小区全体安置户 已办理 2015-09-23
8 公开信件 求助 刘印 已办理 2015-09-24
9 公开信件 危房改造 刘大发 已办理 2015-09-02
10 公开信件 关于邀请加盟“自驾游目的地信息网”网站地域旅游宣传推介合作的请示报告 米庆 已办理 2015-08-27
11 公开信件 再次投诉楠竹山保障房内的不正常现象 冯浪 已办理 2015-08-24
12 公开信件 楠竹山保障房小区内占地乱搭乱建 冯浪 已办理 2015-08-24
13 公开信件 查询 冯浪 已办理 2015-08-21
14 公开信件 4913 冯浪 已办理 2015-08-15
15 公开信件 丹洲乡基地重建双重标准受理结果与实时不符合 张福 已办理 2015-07-22
16 公开信件 谁来帮助指导小区开展好物业管理 何小妹 已办理 2015-06-21
17 公开信件 如此执法? 东源小学 已办理 2014-01-08
18 公开信件 华达幸福湾大门口奥翔水果超市电喇叭噪音扰民,全天不止! 幸福湾人 已办理 2013-08-21
19 公开信件 拆迁毁坏自来水管无人管 东江村民 已办理 2013-07-17
20 公开信件 失业保险登记证何时能发下来 肖长梅 已办理 2013-07-16
首页 1 2 3 4 5 6 尾页 共109条信息/共6页 转到第