您的位置:首页 >公告>公示公告 >详细内容

武陵区2018年度春季雨露计划 职业教育补助学生名单公示

来源:本站原创 发布时间:2018-06-08 浏览次数: 【字体:

  根据《关于切实加强雨露计划职业教育扶贫补助实施工作的通知》(湘扶办联〔2018〕3号)文件精神,经各乡镇组织申报、初审,区扶贫移民局审核,现将我区2018年度春季雨露计划职业教育拟助学补助名单予以公示(详见附件)。

  1.公示时间:自2018年6月8日至2018年6月14日,共7天。

2.公示期间,如有异议,请以电话、书面等形式向区扶贫移民局反映。

3.联系方式:07362598802(电话)

        wlqfpymj@163.com(邮箱)

附件:武陵区2018年度春季雨露计划职业教育补助学生名单

 

 

 

常德市武陵区扶贫移民开发局

2018年6月8日


武陵区2018年度春季雨露计划

职业教育补助学生名单

序号

学生姓名

性别

户籍地址

学校

年级

家长姓名

1

李星杰

丹洲乡夹街社区4居民组

常德技师学院

二年级

李惠敏

2

郭伟

丹洲乡夹街社区12居民组

常德财经中等专业学校

二年级

谢运清

3

揭环慧

丹洲乡明月社区2组

常德鸿志中等职业技术学院

三年级

揭宏太

4

雷昌荣

丹洲乡明月社区19组

常德技师学院

一年级

雷小兵

5

燕明静

丹洲乡明月社区19组

长沙商贸旅游职业技术学院

三年级

燕美全

6

许代胜

丹洲乡楠木村2组

常德汽车机电学校

三年级

许春华

7

杨诗

丹洲乡楠木村10组

湖南幼儿师范高等专科学校

二年级


8

杨颖

丹洲乡太平村7组

湖南幼儿师范高等专科学校

五年级

杨丕国

9

朱倩倩

丹洲乡义渡村2组

湖南文理学院艺术职业中专

二年级

彭春召

10

杨凤兰

丹洲乡三湖村15组

常德海乗职业学校

二年级

杨小春

11

杨慧

丹洲乡三湖村1组

常德技师学院

二年级

刘霞

12

许  笑

丹洲乡长湖村五组

湖南网络工程职业学院

三年级

郑么妹

13

许竣钦

丹洲乡长湖村三组

常德职业技术学院

三年级

许友源

14

朱  钦

丹洲乡长湖村十组

常德财经中等专业学校

三年级

文志英

15

李春辉

丹洲乡坪湖村1组

湖南应用技术学院

一年级

李民宏

16

罗高凡

河洑镇白鹤庵村

湖南应用技术学院

二年纪

罗美日

17

崔力文

河洑镇合兴社区

湘潭医卫职业技术学院

一年纪

崔海春

18

徐海洋

河洑镇全美村3组

湖南应用技术学院

三年纪

徐加勇

19

徐加莉

河洑镇全美村3组

常德技师学院

二年纪

罗美芬

20

龙治军

河洑镇南湖社区十组

常德职业技术学院

一年级

郭仙芝

21

刘昆

河洑镇南湖社区六组

长沙环境保护职业技术学院

三年级

黄金华

22

文玲玲

河洑镇南湖社区三组

常德职业技术学院

二年级

邵启琼

23

胡金鹏

河洑镇南湖社区二组

常德技师学院

一年级

胡艳军

24

陈梦怡

河洑镇南湖社区七组

常德职业技术学院

三年级

陈兴祥

25

陈智丹

河洑镇南湖社区十组

桃源二职中

一年级

陈华晋

26

谭文汐

河洑镇南湖社区五组

桃源二职中

二年级

谭毛妹

27

李诗

河洑镇南湖社区一组

湖南应用技术学院

五年级

李金林

28

李桢韬

河洑镇岩桥村3组

常德技师学院

一年级

李浩

29

代学微

芦荻山乡毛坪里村9组

常德技师学校

一年级

代家兰

30

李定喜

芦荻山乡社木铺村11组

常德海乘职业学校

二年级

李万跃

31

叶宇辉

芦荻山乡金狮堤村6组

常德英才电脑职业学校

一年级

叶吉整

32

赵宇琪

芦荻山乡金狮堤村3组

湖南化工职业技术学院

一年级

赵道学

33

汪其龙

芦荻山乡芦山社区15组

常德职业技术学院

一年级

汪明法

34

覃怡

芦荻山乡芦山社区20组

常德财经中等专业学校

二年级

覃跃武

序号

学生姓名

性别

户籍地址

学校

年级

家长姓名

35

张政祥

芦荻山乡张家堰村12组

常德海乘职业学校

三年级

胡和香

36

肖希怡

芦荻山乡张家堰村3组

常德德才科技职业学校

三年级

肖际元

37

成阳

芦荻山乡玉带桥村2组

常德职业技术学院

四年级

成来友

38

刘婷

芦荻山乡玉带桥村8组

长沙民政职业技术学院

二年级

刘道富

39

车华

芦荻山乡玉带桥村8组

湖南大众传媒职业技术学院

二年级

车满泉

40

汪颖

芦荻山乡苗儿港村8组

常德中山外语职业学校

一年级

汪明义

41

庄珍霞

芦荻山乡台家铺村9组

常德中山外语职业学校

一年级

庄宗喜

42

罗云

芦荻山乡双往垱村4组

湖南外贸职业学院

二年级

罗丕主

43

罗曦

芦荻山乡双往垱村4组

荆州市技术职业学院

二年级

罗友五

44

邓伟

芦荻山乡大关庙村4组

常德技师学院

二年级

邓应保

45

许  蕾

丹洲乡长湖村五组

常德市女子外语学校

三年级

李小妹

46

李琦

河洑镇雷坛岗社区12组

常德技师学院

一年级

李国平

47

陈启发

河洑镇南湖社区七组

常德汽车机电学校

一年级

陈大明

48

郭伟晨

芦荻山乡社木铺村2组

常德职业技术学院

一年级

郭五云

49

黄嘉

芦荻山乡张家堰村13组

常德中山外语职业学校

三年级

周先琼

50

罗汝霞

芦荻山乡玉带桥村10组

常德中山外语职业学校

四年级

罗先兵

51

聂佳

丹洲乡明月社区15组

常德市女子外语学校

三年级

聂付保

   


【打印正文】 【关闭页面】