您的位置:首页 >公告>公示公告>详细内容

武陵区2018年度秋季雨露计划 职业教育补助学生名单公示

来源:武陵政府网 发布时间:2018-12-05 浏览次数: 【字体:

 

武陵区2018年度秋季雨露计划

职业教育补助学生名单公示

 

  根据《关于切实加强雨露计划职业教育扶贫补助实施工作的通知》(湘扶办联〔2018〕3号)文件精神,对建档立卡贫困学生参加职业学历教育的学生每人每学期补助1500元。经各乡镇组织申报、初审,区扶贫移民局审核,现将我区2018年度秋季雨露计划职业教育拟助学补助名单予以公示(详见附件)。

  1.公示时间:自2018年12月5日至2018年12月12日,共7天。

       2.公示期间,如有异议,请以电话、书面形式向扶贫移民局反映。  

       3.联系方式:07362598802(电话)

wlqfpymj@163.com(邮箱)

12317(扶贫监督举报电话)

 

附件:武陵区2018年度秋季雨露计划职业教育拟补助学生名单(52人)

 

 

常德市武陵区扶贫移民开发局

2018年12月5日

 

武陵区2018年度秋季雨露计划职业

教育拟补助学生名单

序号

学生姓名


‎别

户籍地址

学校

年级

家长
‎姓名

备注

1

李星杰

丹洲乡夹街社区4组

常德技师学院

三年级

李惠敏

 

2

雷昌荣

丹洲乡明月社区19组

常德技师学院

一年级

雷小兵

 

3

聂佳

丹洲乡明月社区15组

常德女子外语学校

三年级

聂付保

 

4

杨诗

丹洲乡楠木村10组

湖南幼儿师范高等专科学校

三年级

杨诗

 

5

黄倩

丹洲乡太平村1组

常德德才科技职业学校

一年级

杜月娥

 

6

姚志远

丹洲乡太平村7组

湖南应用技术学院

一年级

姚颂华

 

7

杨威

丹洲乡太平村4组

常德汽车机电学校

一年级

杨德全

 

8

曾庆德

丹洲乡太平村4组

常德汽车机电学校

一年级

杨四平

 

9

左玮

丹洲乡沙湖村14组

湖南吉利汽车职业技术学院

二年级

左业中

 

10

谢丹

丹洲乡义渡村14组

常德职业技术学院

三年级

高菊清

 

11

朱雅麟

丹洲乡义渡村4组

常德海乘职业学校

一年级

朱芳栋

 

12

杨慧

丹洲乡三湖村1组

常德技师学院

二年级

刘霞

 

13

杨凤兰

丹洲乡三湖村15组

常德海乘职业学校

三年级

杨小春

 

14

杨林杰

丹洲乡三湖村15组

常德汽车机电学校

一年级

杨湘萍

 

15

许  蕾

丹洲乡长湖村5组

常德中山外语职业学校

三年级

李小妹

 

16

许  笑

丹洲乡长湖村5组

湖南网络工程职业学院

三年级

郑么妹

 

17

李子妍

丹洲乡长湖村13组

常德海乘职业学校

一年级

李开光

 

18

李春辉

丹洲乡坪湖村1组

湖南应用技术学院

二年级

李民宏

 

19

杨梓江

芦荻山乡李白溪村6组

常德市汽车机电学校

一年级

杨绵进

 

20

顾思远

芦荻山乡李白溪村14组

长沙汽车工业学校

二年级

顾友华

 

21

余志军

芦荻山乡李白溪村9组

湖南科技职业学院

一年级

余洪

 

22

何祖轩

芦荻山乡李白溪村17组

常德职业技术学院

三年级

刘小宁

 

序号

学生姓名


‎别

户籍地址

学校

年级

家长
‎姓名

备注

23

邓伟

芦荻山乡大关庙村4组

常德技师学院

高职二年级

邓五弟

 

24

赵宇琪

芦荻山乡金狮堤社区三组

湖南化工职业技术学校

二年级

赵道学

 

25

郭伟晨

芦荻山乡社木铺村2组

常德职业技术学院

三年级

郭五云

 

26

李定喜

芦荻山乡社木铺村11组

常德海乘学校

三年级

李万跃

 

27

车华

芦荻山乡玉带桥村8组

湖南大众传媒技术学院

三年级

印金莲

 

28

罗汝霞

芦荻山乡玉带桥村10组

常德中山外语职业学校

四年级

罗尚斌

 

29

成阳

芦荻山乡玉带桥村2组

常德职业技术学院

四年级

成来友

 

30

刘婷

芦荻山乡玉带桥村8组

长沙民政职业技术学院

二年级

刘道富

 

31

覃怡

芦荻山乡芦山社区20组

常德财经中等专业学校

三年级

覃跃武

 

32

汪其龙

芦荻山乡芦山社区15组

常德职业技术学院

三年级

汪明法

 

33

黄嘉

芦荻山乡张家堰13组

常德中山外语职业学校

一年级

周先琼

 

34

肖希怡

芦荻山乡张家堰3组

湖北三峡职业技术学校

三年级

肖际元

 

35

曾晶晶

芦荻山乡张家堰3组

湖南应用技术学院

一年级

何德华

 

36

罗曦

芦荻山乡双往垱村4组

常德财经中等专业学校

二年级

罗支五

 

37

陈菲菲

芦荻山乡台家铺村15组

湖南幼儿师范高等专科学校

一年级

陈时宣

 

38

王红梅

芦荻山乡台家铺村6组

常德技师学院

三年级

王建球

 

39

庄珍霞

芦荻山乡台家铺村9组

常德中山外语职业学校

二年级

庄宗喜

 

40

罗高凡

河洑镇白鹤庵村

湖南应用技术学院

三年级

罗美日

 

41

崔力文

河洑镇合兴社区

湘潭医卫职业技术学院

二年级

崔海春

 

42

李琦

河洑镇雷坛岗社区

常德技师学院

二年级

涂连英

 

43

胡金鹏

河洑镇南湖社区

常德技师学院

三年级

胡艳军

 

44

文玲玲

河洑镇南湖社区

常德职业技术学院

三年级

邵启琼

 

45

陈启发

河洑镇南湖社区

常德汽车机电学校

二年级

陈大明

 

46

龙治军

河洑镇南湖社区

常德职业技术学院

二年级

郭仙芝

 

序号

学生姓名


‎别

户籍地址

学校

年级

家长
‎姓名

备注

47

陈浩

河洑镇南湖社区

湖南建筑高级技工学校

一年级

陈朝和

 

48

王斌

河洑镇全美村

湖南劳动人事职业学院

一年级

王宏勇

 

49

李桢韬

河洑镇岩桥社区

常德技师学院

二年级

谭桂枝

 

50

杨家清

河洑镇三星档社区

长沙市沃亚德航空专修学院

一年级

杨传胜

 

51

黎明慧

河洑镇雷坛岗社区

湖南网络职能技术学院

二年级

黎成忠

 

52

徐海洋

河洑镇全美村

常德技师学院

一年级

徐加勇

 

 

【打印正文】 【关闭页面】