您的位置:首页 >公告>公示公告>详细内容

武陵区2018年度特困学生拟补助名单公示

来源:武陵政府网 发布时间:2018-12-14 浏览次数: 【字体:


 

武陵区2018年度特困学生拟补助名单公示

 

       根据《关于进一步加强雨露计划实施工作的通知》(湘扶办联〔2016〕1号)文件精神,对建档立卡特困学生每人每年补助2000元。经各乡镇组织申报、初审,区扶贫移民局审核,现将我区2018年度特困学生拟补助学生名单公示(详见附件)。

  1.公示时间:自2018年12月14日至2018年12月21日,共7天。

       2.公示期间,如有异议,请以电话、书面等形式向区扶贫移民局反映。

       3.联系方式:07362598802(电话)

          wlqfpymj@163.com(邮箱)

          12317(扶贫监督举报电话)

 

附件:武陵区2018年度特困学生拟补助学生名单(50人)

 

 

常德市武陵区扶贫移民开发局

2018年12月14日

 

武陵区2018年度特困学生拟补助学生名单

序号

所属  

乡镇

学生

姓名

性别

户主姓名

在读学校

家庭住址  

(村组)

备注


1

丹洲乡

缪湘

周枚香

华南农业大学

夹街社区11组

 


2

丹洲乡

胡晨羽

杨辉

常德市芙蓉小学

夹街社区3组

 


3

丹洲乡

龙平

龙占新

湖南财政经济学院

夹街社区3组

 


4

丹洲乡

郭一帆

郭小平

长沙理工大学

夹街社区7组

 


5

丹洲乡

黄红侠

黄兰桂

湖北中医大学

明月社区15组

 


6

丹洲乡

黄宏亮

张兆满

常德市十六中学

楠木村9组

 


7

丹洲乡

程有康

程杰全

丹洲乡中心小学

楠木村10组

 


8

丹洲乡

刘欣语

刘友芝

丹洲乡中心小学

太平村1组

 


9

丹洲乡

杨卓寰

李华春

常德市第十六中学

太平村4组

 


10

丹洲乡

刘阳

刘义

丹洲乡太平小学

沙湖村8组

 


11

丹洲乡

李化胜

李友保

常德市十六中学

沙湖村7组

 


12

丹洲乡

谢婧

谢金桃

常德市芷兰中学

丹砂村13组

 


13

丹洲乡

张圆圆

张传付

长沙中医药大学

丹砂村8组

 


14

丹洲乡

朱俐雅

张冬梅

丹洲乡中心小学

义渡村4组

 


15

丹洲乡

谢艺涵

谢富

丹洲乡中心小学

义渡村14组

 


16

丹洲乡

龙宇

陈芳玉

常德市七中

三湖村7组

 


17

丹洲乡

徐雅南

徐四珍

常德市十六中学

三湖村11组

 


18

丹洲乡

许馨妍

陈兴华

丹洲坪湖小学

长湖村2组

 


19

丹洲乡

祝晨铭

祝松

丹洲坪湖幼儿园

长湖村13组

 


序号

所属  

乡镇

学生

姓名

性别

户主姓名

在读学校

家庭住址  

(村组)

备注


20

丹洲乡

李雅如

李朝义

湖南理工学院

坪湖村1组

 


21

丹洲乡

侯雅方

侯英

丹洲坪湖幼儿园

坪湖村5组

 


22

丹洲乡

李律蕲

李朝清

丹洲夹街中心小学

坪湖村1组

 


23

芦荻山乡

严美玲

严定佰

常德市第十七中学

大关庙村1组

 


24

芦荻山乡

朱霞

朱霞

沅陵县第三中学

台家铺村17组

 


25

芦荻山乡

何紫萱

何泽标

衡东县石难乡真塘中学

台家铺村3组

 


26

芦荻山乡

张宇祥

黄正兰

常德市第十七中学

双往垱村7组

 


27

芦荻山乡

张彭

张红霞

常德市第十七中学

蓼子坪村9组

 


28

芦荻山乡

胡智龙

刘仪玖

常德市第十七中学

岩栀子村11组

 


29

芦荻山乡

覃芸

覃耀权

芦山三村小学

岩栀子村4组

 


30

芦荻山乡

徐婉铭

徐德久

益阳特殊教育学校

社木铺村12组

 


31

芦荻山乡

谢馨彤

谢士忠

牛鼻滩中心小学

熊家坪社区1组

 


32

芦荻山乡

潘翔

潘香跃

常德市六中

熊家坪社区1组

 


33

芦荻山乡

陈亮

肖宏桂

常德市三中

熊家坪社区2组

 


34

芦荻山乡

李香琳

李万寨

常德市六中

熊家坪社区8组

 


35

芦荻山乡

郭宇君

郭敏

李白溪小学

苗儿港村5组

 


36

芦荻山乡

芦嘉豪

芦冬舫

白马湖中学

李白溪村

 


37

芦荻山乡

罗苏兵

张太喜

常德市七中

李白溪村12组

 


38

芦荻山乡

肖瑶

肖昌友

东江街道浮桥小学

张家堰村4组

 


39

芦荻山乡

黄诗麒

黄家飞

芦山十七中学

张家堰2组

 


40

芦荻山乡

康雨鑫

康腊生

芦山小学

芦山社区

 


41

河洑镇

龚晴

龚玉琪

常德市十三中

岩桥社区7组

 


序号

所属  

乡镇

学生

姓名

性别

户主姓名

在读学校

家庭住址  

(村组)

备注


42

河洑镇

李官婷

刘桂英

武陵区青林小学

三星垱社区

 


43

河洑镇

罗奇

罗泽顺

常德市十三中

白鹤庵村14组

 


44

河洑镇

孙元福

孙昌文

常德市五中

全美村6组

 


45

河洑镇

鲁志岗

鲁光能

常德市三中

洪流闸3组

 


46

河洑镇

胡翔隆

胡光文

常德市十三中

朱湖社区7组

 


47

河洑镇

李思妙

杨海英

常德市十三中

南湖社区4组

 


48

河洑镇

周佳怡

周军

武陵区聚宝小学

南湖社区1组

 


49

河洑镇

柳宗汛

柳全

武陵区工农小学

合兴社区1组

 


50

河洑镇

龚梓昕

丁莉

常德市十三中

雷坛岗3组

 


 

【打印正文】 【关闭页面】