您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 事业单位工资工龄核算
来信人 周梨 来信日期 2016-08-24
信件内容
领导,您好!我2011年毕业,2011-2013年两年在私企上班,2013.6-2016.6三年多在行政机关任职(非编内人员),这些年我档案一直放在常德市教育局保管。现考入一事业单位,核算工资我的工龄为零,即我前五年的工作经历不算,我手里有我后三年工作的合同,前两年的已经弄丢,请问计算工资标准,我的情况只能从零起算吗?有无任何法律法规依据?若我有后三年合同为证,能算三年工龄吗?我交了五年社保,也不能证明工龄吗?计算工龄,只能是在国企、事业单位、行政机关单位的编内人员工作后,再考入事业单位,此前的在编工作年限才计算工龄工资,私企的不算吗?我问题有点多?但确实有点棘手、无奈。望领导重视解决疑问。感谢!!!
受理情况
回复单位 区长热线 办结日期 2016-08-26
回复内容

机关事业单位工作人员工龄必须结合档案相关资料审核,若有任何疑问,直接联系区工资福利股(电话:7223070)。

办理方式 公开回复
受理进度 已办理