您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 餐馆在小区内违法搭棚建厨房,相关部门不作为
来信人 王磊 来信日期 2016-10-06
信件内容
餐馆后门处违法搭棚建厨房,造成噪音对附近居民生活造成极大影响。 位置 常德市武陵区启明人民东路广德公寓一区内 附件内有证据以及餐馆前门位置图片
受理情况
回复单位 区长热线 办结日期 2016-10-08
回复内容

武陵区拆违办获悉此违建投诉后,立即组织街道拆违办前去调查处理,目前该违建已依法拆除。

 

办理方式 公开回复
受理进度 已办理