您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 社区换届
来信人 陈某 来信日期 2017-03-17
信件内容
莫书记您好,我是一名工作人员,在社区工作这么多年一直没有解决编制,都说区划调整后会慢慢解决,而在今年3月听说有一批人员直接体检进社区编而没有进过选拔的,而我们这种在社区兢兢业业工作这么多年的也得不到解决。而且说今后越加难以解决。请求书记给我们这种在社区奉献多年的人一个安心的答复,
受理情况
回复单位 区委办 办结日期 2017-03-20
回复内容

   您好!

  您反映的问题已收悉,现回复如下:

  目前武陵区社区聘用人员必须具备工作岗位需要的条件,基本要求是具有大专以上文化,年龄原则上35岁以下,经区编委研究后,经过面试、体检合格后再聘用。如您需要聘用到社区工作,请向当地街道党工委、办事处提出,由街道按程序进行申报。

    感谢您对我们工作的支持!

办理方式 公开回复
受理进度 已办理