您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 2016考过的执业医师考试领证
来信人 李某某 来信日期 2017-03-22
信件内容
请问领导,2016年考过的执业医师考试,什么时候可以领证,别的省市都发了,为何常德的还没消息,
受理情况
回复单位 区长热线 办结日期 2017-04-24
回复内容

  您的信件已收悉。经询问常德市卫计委医考办,湖南省2016年执业医师资格证发放时间为2017年6-7月份。凡属武陵区报考卫生机构,请前往武陵区政务中心卫计局窗口领取。

  特此函复。

 

 

武陵区卫生和计划生育局

                              2017年3月23日

 

办理方式 公开回复
受理进度 已办理