您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 湖南文理学院电气学院强求学生参加暑期实习
来信人 123 来信日期 2017-03-30
信件内容
刚开始说自愿参加,之后开会说已经通过教育厅的审核 ,我不懂为什么要强求学生参加暑期的实习,暑期不是国家法定假日吗?每个人有自己的事,我觉得不需要实习,特别是不想走专业路线的
受理情况
回复单位 办结日期 2017-04-27
回复内容

根据权限,请向市教育局反映

受理进度 公开回复