您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 武陵区红卫社区 致红园小区 不动产证何时办理??????
来信人 廖信忠 来信日期 2017-10-10
信件内容
书记好!

       请问红卫社区 百胜巷 拆迁到 致红园小区不动产证何时办理?
1、拆迁协议中第十二条中,明确写道 按照国家规定,甲方交房后一年半为乙方办好《房产证》《土地使用证》,甲方未为乙方办理好《房产证》《土地使用证》,由甲方承担一切法律责任。
2、协议安置交房时间为2010年,今年为2017年。咨询社区及房产局、不动产中心。均不清楚。
社区:上次收资料(2014)是代收,需找开发商。
房产局:上次(2015年)核实,是开具无房证明。
不动产中心:并未收到该小区开发商提交的资料。
3、现在我应该咨询哪里?
4、谁是主管单位?
5、谁能给个明确的答复么?
受理情况
回复单位 办结日期 2017-10-12
回复内容

  您好!

您反映的问题已收悉,现回复如下:

红卫社区致红园小区属于红卫消防整改原拆原建安置小区,由经致远土地整理有限公司负责,项目于2005年启动征拆2010年安置,其管理一直由经致远土地整理有限公司负责。

经街道、社区与经致远土地整理有限公司衔接,红卫社区致红园小区不动产证可以下周到房产局办理,只需要业主带上身份证、户口本及购房时的资料即可,如果业主还有问题资询经致远土地管理公司,电话7268518。

    感谢您对我们工作的支持!


受理进度