您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 丁玲公园露天ktv扰民问题反映三次迟迟未能解决
来信人 詹偲悦 来信日期 2017-10-19
信件内容
您好:
    丁玲公园大概仿古建筑群中有一处露天ktv,大概从下午四五点到晚上十一点钟,一直在放各种人唱ktv的声音。
    首先,唱歌不像音乐,没有欣赏性质(况且真的唱的非常难听)。只有唱歌者的娱乐性质。
    第二,唱歌时间段实在太长,以前周末的时候他们早上就开始唱歌,晚上最迟十一点多还在唱歌(写信时间正在唱歌)。而且声音非常大(不是伴奏声音大,是唱歌的声音非常非常大),睡在朝着公园的房间(包括高层)难以好好休息。对于长期呆在家里的退休人员更是一种折磨。
    第三,这个情况在常德论坛反映过几次,也有其他人反应,迟迟没有解决,甚至声音都没有调小一点点(特指人声,伴奏声音尚可)。
    我们不反对娱乐。也不反对唱歌。但是露天ktv这种可能会制造噪音影响他人的行为。为什么不能取缔呢?丁玲公园是一个禁止小贩,车辆,和宠物进入的地方,说明是一个文明场所。而文明场所的不文明行为,却迟迟不能解决。这给我们的生活造成了一定的烦恼。
   希望这次这个问题能够妥善解决,非常感谢!
受理情况
回复单位 区长热线 办结日期 2017-11-25
回复内容

您好,您反映的问题武陵区无此职能,请向市丁玲公园管理处或市环保部门反映!

办理方式
受理进度 已办理