您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 关于过江隧道噪音的问题
来信人 张波 来信日期 2017-11-04
信件内容
我家在常师附小对面,原常德工程公司宿舍。过江隧道的工地就在我家楼下。
我家对面公交公司已经拆迁,左边的商品房也拆迁。就独独留下我这个小区没有拆迁。
每天晚上工地上打桩,吊钢板,各种机器的轰响,已经严重干扰了我夜间休息。
我知道过江隧道是重点工程,也知道环保局对隧道工程的支持。我就想问问,可不可以快点把我们这里也拆了。
从过江隧道开工起就没睡过好觉,每天都要被闹醒。实在是无法忍受了。
一个快要被工地噪音闹到发狂的人留言。
ps:是不是政府没钱了,留我们在这里受罪啊。我希望尽快解决。谢谢

受理情况
回复单位 区长热线 办结日期 2017-11-25
回复内容

武陵区无此项工作职能,请向市环保局反应,谢谢!~

办理方式
受理进度 已办理