您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 关于对武陵区公招办发布的关于2017年武陵区事业单位公开招聘 延长报名期限的公告的意见
来信人 文彬 来信日期 2017-11-06
信件内容
延期考试,影响了所有报考人员的行程及时间进度安排,且缴费完后再通知,延期前报名的又不能退钱,请问合理吗? 搞事哈不一活
受理情况
回复单位 武陵区人力资源和社会保障局 办结日期
回复内容

“关于对武陵区公招办发布的关于2017年武陵区事业单位公开招聘 延长报名期限的公告的意见的回复”经核查,回复如下:

2017年武陵区事业单位公开招聘均按规定程序进行,因故需要延长报名期,我们已及时在相关网站发布补充公告。由此给各位考生带来的的不便我们深表抱歉!同时也欢迎参加我区下次的公开招聘!

 

 

 

 

武陵区人力资源和社会保障局

2017年11月17日

 

 


办理方式
受理进度 已办理