您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 请求追讨拖欠工资
来信人 梁军 来信日期 2017-11-12
信件内容
我之前在常德祥云电子商务科技有限公司从事网站设计工作,公司从2017年2月起,以各种理由拖欠员工工资不发,直到2017年6月中旬,公司以经营难为由辞退本人,本人要求支付从2017年3月至2017年6月共计四个月的工资(3000元/月的固定工资),以及退还入职时收取的1000元押金。公司法人谢炳德及股东杨正国,每次找他们要,都以这样或那样借口拖延不给,由于讨要多次无果,现在肯请劳动主管部门出面解决拖欠工资事宜。公司法人代表谢炳德手机号码:17763618781,身份证号:432421196411167175,副总经理杨正国手机号码:13762698708,身份证号:430703195601175632 ,感激为盼!!! 
受理情况
回复单位 武陵区人力资源和社会保障局 办结日期
回复内容

武陵区人社局劳动保障监察大队于11月16日联系劳动者,劳动者称其为社区工作人员,但社保单位缴纳部分全部从个人工资扣除。我大队工作人员已告知劳动者携带本人身份证件及相关证据材料前往我大队投诉即可。

 

 

 

 

 

武陵区人力资源和社会保障局

2017年11月17日

 


办理方式
受理进度 已办理