您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 社保补交
来信人 邓娟 来信日期 2018-01-19
信件内容
我妈是武陵区农村户口,现在已经55岁,还可以一次性补交社保吗?鼎城区社保局问是可以补交的!
受理情况
回复单位 区长热线 办结日期 2018-01-22
回复内容

按现行政策,新参保人员除了被征地农民,其他人员一律不得往前补缴,只能从参保之日起往后缴满15年,且达到法定退休年龄才能办理退休。


办理方式
受理进度 已办理