您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 投诉府坪街道府坪社区阳光鑫都1栋3单元601拿刀砍人威胁
来信人 刘辉 来信日期 2018-02-03
信件内容
我是府坪街道府坪社区1栋3单元502业主,由于楼上长期渗水导致现在家中 生活极不方便,多次找物业上门交涉要求处理且楼上极不情愿及不配合处理,楼上从入住起一直拒缴物业管理费,且房子出租后一直不在家中,物业也拿他们没有办法 ,今年2月3日父母买菜回家刚好碰见楼上业主说他楼上渗水要他找人看一下后处理,因对方态度极其恶劣和对方发生一点争吵,对方不仅不处理还拿刀恐吓我年迈的父亲,鉴于这种情况!特向政府求助!~
受理情况
回复单位 办结日期 2018-02-06
回复内容

我办于2018年2月5日收到您的投诉,针对您反映“府坪巷社区阳光鑫都1栋3单元502业主与601业主矛盾纠纷”的问题,我街道府坪巷社区工作人员立即联系了府坪派出所驻片民警、阳光鑫都物业负责人,于2月5日下午来到了当事人502业主家中了解情况,502业主家中确实有由于楼上漏水被渗透的痕迹;经过社区、派出所民警物业负责人的协调后,已联系楼上601业主会及时处理漏水的情况。维修处理期间给楼下业主带来的不便敬请相互谅解!

特此回复。

 

武陵区府坪街道办事处

                                2018年2月5日


办理方式
受理进度 已办理