您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 丹洲楠木村3组到底拆不拆迁?
来信人 龙婷 来信日期 2018-02-26
信件内容
我家的房子真的很破烂了,如果不会拆迁,就让我重修房子可以吗?如果要拆迁,就让我修一个和现在一样大小的房子可以吗?让爸妈住在那个破烂的房子里心里不好受!
受理情况
回复单位 丹洲乡 办结日期 2018-03-07
回复内容

您好!

您反映的问题已收悉,现回复如下:

丹洲乡党委政府对您的情况进行了调查了解,情况属实,按照规定确实不允许违法建设,但对您表示同情、尊重与理解。党委政府积极帮助想办法,已经将您家房屋及时纳入2018年丹洲乡农村危房改造计划,并已经要求楠木村严格按程序收集、上报其家危房改造的相关材料,请您耐心等待房屋危改通知。 

感谢您对我们工作的支持!


办理方式
受理进度 已办理