您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 投资项目咨询
来信人 罗英 来信日期 2018-03-08
信件内容
尊敬的领导:
	您好!本人系美国一企业代表,有意于在贵地投资兴建一环保型垃圾回收处理厂,该项目采用高度自动化技术。本人需了解贵地投资环境,审批程序,以及对该项目的优惠政策,请问应在联系哪一政府部门或者在哪一政府网站查询相关信息?请您拨冗将答复发到本人电子邮箱:2218469940@qq.com。

谢谢!
David Luo (罗先生)
受理情况
回复单位 区商务局 办结日期 2018-03-21
回复内容

您好!

您反映的问题已收悉,现回复如下:

环保型垃圾回收处理项目需获得发改部门负责立项、常德市环卫处工程科和常德市环保局相关职能部门的许可,目前德山已经兴建了大型环保垃圾处理厂,常德市武陵区、鼎城区、德山开发区、柳叶湖四区垃圾在德山进行处理,武陵区政府相关职能部门对此项目无审批权限。

感谢您对我们工作的支持!


办理方式 公开回复
受理进度 已办理