您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 一桥请错峰清扫
来信人 康二新 来信日期 2018-03-09
信件内容
一桥早高峰十分拥堵,扫地车行驶速度慢,堵上添堵,能否错峰清扫?
受理情况
回复单位 区环卫处 办结日期 2018-03-23
回复内容

尊敬的网民:

您好!

您所反映的问题我处已获悉,现回复如下:

针对一桥早高峰拥堵现象,我处已安排清扫作业车辆在06:00- 07:00进行作业,以避开早高峰。

 

 

武陵区环境卫生管理处

2018年3月19日  


办理方式
受理进度 已办理