您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 请问液压件厂宿舍是否在棚改范围内
来信人 李娟 来信日期 2018-03-22
信件内容
有关部门领导,您好:
  请问碑记边路2号的液压件厂宿舍是否纳入了2018的棚改?
   因为据说拆迁,环卫部门都不爱收取我们这里的环卫费用,每年都要协商。每次都推说即将拆迁。
  另外附近设施老化严重,路面都已残破不堪,宿舍路口和碑记边路一个大型废品守候站已经一个煤厂严重影响常德影响。
     麻烦各位领导关心一下!谢谢!
受理情况
回复单位 永安街道办事处 办结日期 2018-03-27
回复内容

关于对液压件厂宿舍相关问题投诉的回复

 

永安街道在街道投诉后,立即展开调查,现回复如下:

1、每年的棚改计划是由市棚改办制定,据了解,该区域范围暂未纳入2018年的棚改计划中。

2、关于卫生费收取的问题,这项工作具体由环卫部门执行,因此街道没有管理权限,请向相关职能部门投诉,街道将积极配合。

3、关于煤场的问题,在年前工商部门已经对相关煤场下发了取缔通知书,目前执法程序正在进行中。

特此回复。

 

 

武陵区永安街道办事处

2018年3月26日


办理方式
受理进度 已办理