您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 武陵区永安街道甘露寺小区是否纳入棚改
来信人 任明 来信日期 2018-04-07
信件内容
您好,

想咨询下武陵区永安街道甘露寺小区(位于红庙街)是否纳入2018年棚改范围?如纳入,具体时间安排是怎样?感谢。
受理情况
回复单位 永安街道办事处 办结日期 2018-04-12
回复内容

 任明询问永安街道甘露寺小区是否纳入棚改问题已收悉,现回复如下:

该地块目前尚未纳入我区2018年城市棚户区改造工作任务范围。根据我市棚改相关文件规定,市江北城区棚改项目由市棚改办和规划、国土部门根据城市整体规划要求和用地情况确定,武陵区棚改办根据市棚改办下发的项目确认书启动实施具体项目改造工作。

                   

 

2018年4月8日


办理方式
受理进度 已办理