您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 村民变居民,土地纠纷官司无法立案
来信人 杨少伟 来信日期 2018-04-26
信件内容
我们现在是常德市武陵区东江新坪居委会三组,2014年前是武陵区东郊乡高坪头村三组,土地被人霸占了十多年,我们去武陵区法院立案,法院不给立,说是我们现在划为居民了,居民是没有土地所有权的。人家香港被英国租借100年,换了几个朝代,我们都能要回来,为什么我们无法维权?
受理情况
回复单位 东江街道 办结日期 2018-05-04
回复内容

 您好!

您反映的问题已收悉,现回复如下:

接到您反映后,街道立即安排专门工作人员进行调查核实,和您所反映的情况基本一致。根据您的请求,东江街道现已责成专门工作人员协同有关部门积极作为,争取早日解决。

感谢您对我们工作的支持!


办理方式
受理进度 已办理