您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 芙蓉路公园壹号北面围墙私自安装围栏地锁
来信人 侯建国 来信日期 2018-04-26
信件内容
芙蓉路公园壹号北面围墙地上私自安装围栏地锁,严重影响附近居民停车和行人出行,求职能部门尽快拆除。
受理情况
回复单位 芙蓉街道 办结日期 2018-05-04
回复内容

 您好!

您反映的问题已收悉,现回复如下:

经调查,落路口社区与开发商进行了咨询、了解。现将结果回复如下:一、芙蓉路的公园一号小区北面围墙地上装栏杆,是开发商在自己所有的土地范围内的规划行为,此土地不属于其他个人和单位;二、开发商没有在小区北面围墙区域装地锁,平整该地的目的是方面周围居民和小区业主,都可以使用,而且不收取任何费用。

感谢您对我们工作的支持!


办理方式
受理进度 已办理