您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 求助
来信人 熊友贵 来信日期 2018-05-03
信件内容
尊敬的领导:您好,打扰您实在抱歉。
    我叫熊友贵,常德市武陵区城南和平东街居民,今年55岁。我从1980年至2007年的27年时间里一直在武陵区机关事务办从事后勤服务工作,一直没有缴纳任何保险,在机关老大院撒迁后下岗。我从1980年17岁就进入机关事务办(1980年至1997年在机关食堂工作,机关食堂社会化对外承包后在保卫料从事门卫),连续工作了27年,献出了人生最宝贵的青春年华。在2008年辞退我时为我补缴了1996年至2008年共12年
养老保险,并为我办理了低保,我很感激。现在随着年龄的增大身体也出现了很多病痛(颈椎间盘突出、坐骨神经)。越来越不能从事重体力劳动,打工的收入也就很低,而我被辞退时给我购买的社保还只12年,距最低年限十五年还差三年,凭我现在的收入实在无力缴纳,恳请尊敬的领导看在我为武陵区机关兢兢业业工作了27年献出了人生最宝贵的青春年华的份上,再给我补缴3年的养老保险,让我老时有一个最基本的生活保障,我将万分感激您的大恩大德!
                此致
敬礼!

                               
                    求助人:熊友贵
        电话:13677460220      
                            2018.5.1

                             
受理情况
回复单位 机关事务办 办结日期 2018-05-09
回复内容

    您好!

您反映的问题已收悉,现回复如下:

经咨询武陵区人社相关部门,武陵区机关事务办与您已无劳动合同关系,无法帮您补缴三年社保。

感谢您对我们工作的支持!


办理方式
受理进度 已办理