您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 华达幸福湾12栋楼顶违建
来信人 华达幸福湾 来信日期 2018-05-04
信件内容
华达幸福湾12栋楼顶有4家业主私自在楼顶达玻璃阳光房,有一户还用锁锁上的。严重影响消防通道。希望有关部门能解决一下。
受理情况
回复单位 芷兰街道 办结日期 2018-05-28
回复内容

 您好!

您反映的问题已收悉,现回复如下:

经街道工作人员赴现场调查,华达幸福湾12栋楼顶的“玻璃阳光房”是漏电防护罩,是为了防止安装在外的空调主机漏电造成人员触电,并不是违法建筑,且没有影响消防通道。

感谢您对我们工作的支持!

 


办理方式
受理进度 已办理