您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 请求查处贾家湖社区“福气多”天价玉石床
来信人 胡锋 来信日期 2018-05-11
信件内容
福气多天价玉石床早在2013年就被广东工商局查处。广东卫视和央视新闻也多次报道,福气多虚假宣传,包治百病宣传,常德市民也多次举报!可武陵区贾家社区实通花园4栋一楼的“福气多”玉石体验店却还在虚假销售 欺骗老人!希望政府职能部门能发挥作用!打击骗子
受理情况
回复单位 常德市工商行政管理局武陵分局 办结日期 2018-05-18
回复内容

我局于5月17日收到贵办转来的常德市民胡锋投诉武陵区贾家湖社区实通花园4栋1楼的“武陵区玉友福气多健康家居生活馆”店存在虚假宣传、欺骗老人的信件后,局领导非常重视,立即责成城中工商所进行调查处理。现将有关情况回复如下:

经查,“武陵区玉友福气多健康家居生活馆”于2014年8月23日在我局注册登记为个体工商户,我局工作人员现场查看了其所销售商品的产品合格证、产品质量检测报告、购销合同、供应产品公司营业执照及宣传资料,暂未发现存在违规行为。请投诉人和广大消费者向我局提供具体虚假宣传细节和证据,以便我们继续进行调查,依法作出处理。

特此回复。

 

 

常德市工商行政管理局武陵分局

2018年5月18日


办理方式
受理进度 已办理