您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 益高小西门棚户区改造的开发商到底是谁
来信人 周花 来信日期 2018-05-22
信件内容
尊敬的廖区长:您好!

益高小西门棚户区改造2015年就编入了《武陵年鉴》了,到底是哪个开发商来管?为什么资金现在都还不到位?去年4月住建部门给彭英委员的回复是去年底要征拆300户,为什么言而无信?
受理情况
回复单位 区长热线 办结日期 2018-05-24
回复内容

周花询问益高小西门棚户区改造的开发商到底是谁的问题已收悉,现回复如下:

益高小西门棚改项目业主单位系常德市沅澧城市发展有限公司,该项目因资金尚未到位现处于停滞阶段。为此本办高度重视,已多次上报市直相关部门,并召开了专题协调会进行督促。业主单位表示将在近段时间内解决资金问题,资金到位后即刻开展该项目的征收工作。


                            2018年5月24日


办理方式
受理进度 已办理