您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 噪音扰民
来信人 李玲 来信日期 2018-05-25
信件内容
区长,您好!位于桃花源路与竹叶路交汇处的中建生态智慧城工地夜间施工,目前已经连续夜间施工几个月,根据建筑工地管理相关规定,地下室修建期间允许暂时夜间施工,地上层数不允许夜间施工,噪音严重扰民,严重影响周边居民休息,包括上班族,老人,学生,高考生的正常休息,导致其上课精神状态不佳,中建工地现在修建地上层数5楼以上了,为何常德市所有的地上层数工地都不可以夜间施工,审批不下来,中建就可以,唯独这个工地可以??市长热线反映也无效。实在不行,抱歉,我只有上北京上访了。一栋楼完工,至少一年的时间,这么长时间噪音骚扰实在受不了。。。。望区长为居民落实好这个问题。万分感谢!
受理情况
回复单位 区长热线 办结日期 2018-05-29
回复内容

请向市环保部门投诉

办理方式
受理进度 已办理