您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 关于柳叶湖辖区孩子上学路程远无校车
来信人 刘佳林 来信日期 2018-06-08
信件内容
尊敬的领导,您好!
       柳叶湖辖区所属东江、靳家湾、驼古堤等村之前没有中小学校,柳叶湖一中的开办解决了没有学校的问题,但是现在还有一个问题同样困扰着广大家庭,就是距离远没有校车也不通公交车的问题。
        经和柳叶湖一中校方沟通,我们那边新生没有校车了(之前是有的),这样的话孩子上学太不方便了。
  现在大家都只有一个或者两个孩子,孩子的学习对于家长来说是多么的重要相比做家长的您应该深有体会。而且孩子这么小自理能力也不太适合住宿,除了高年级的。
         这样一来,我们的孩子就需要家长每天接送。不是所有的家长都有时间和汽车,所以我们必须要拼车。
  拼车的各种问题,政府应该是很了解的。而且,我们家长也非常担心安全问题。但是没有办法我们只能每天去祈祷。
  我们家长就想不通,这到底是什么原因?只因为我们的公路比较的曲折吗?如果是资金的问题,我们家长也可以帮忙解决。反正我们也要把钱花给别人,校车更安全我们宁可给校车对不对。哪怕是专门安排公交车上学放学的时候接送下也好。
  希望能赶紧帮我们把这个问题给解决了,消除我们家长的忧虑!
        烦请妥善解决为谢!
受理情况
回复单位 区委办 办结日期 2018-06-24
回复内容

您好!

您反映的问题已收悉,现回复如下:

建议您找柳叶湖管委会反映。

感谢您对我们工作的支持!


办理方式
受理进度 已办理