您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 土地被村乡两级私下卖掉,要回土地无人帮
来信人 杨少伟 来信日期 2018-06-26
信件内容
我这是第二次写信,第一次反馈情况你们说交给东江街道处理了。他们把材料拿去后,已经一个多月了,也没人处理。我们这个私人及集体责任田。被村乡两级私下倒卖,多年来一直以给租金形式给田主,去年查实才知道卖了,而且租金都是拿集体钱以购买方名义发放的。我们找律师去法院,法院不立案说要村乡解决。我们找纪委区纪委说有很多党员签字,他相信老党员。我不知道是不是中国的官员都不懂法。瞒着百姓卖土地先不说,那个合同签订50年就是违法的。为什么没有政府部门出来废止这份违法合同?
受理情况
回复单位 东江街道 办结日期 2018-08-01
回复内容

您好!

您反映的问题已收悉,现回复如下:

在接到群众反映的问题后,东江街道和新坪社区就积极作为,确定该合同属于违法合同,多次与原常德市污水净化中心,现北控碧海水务有限公司进行了沟通。目前就土地退还问题正在商议中。7月28日街道和社区召集三组居民代表召开了座谈会,就居民关注的土地问题给予了答复,居民对此表示认可。

感谢您对我们工作的支持!

 

 

 


办理方式
受理进度 已办理