您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 湘北一村垃圾处理问题
来信人 邵爱平 来信日期 2018-07-05
信件内容
湘北一村的生活垃圾已一星期没有人清理,垃圾四溢,大热天臭气,若、苦了居民。也给常德文明城市活、添堵
受理情况
回复单位 丹阳街道 办结日期 2018-07-31
回复内容
我街道于7月31号收到编号(Qz20180043)交办件《关于湘北一村垃圾处理问题》,投诉湘北一村的生活垃圾已一星期没有人清理,垃圾四溢,大热天臭气熏天,苦了居民。也给常德文明城市活添堵的问题。

接到投诉后,我街道高度重视,立即组织金桥社区调查处理。七月初社区已协助小区业委会将小区杂物清理干净,现在院内已干净整洁,并且业委会也请了保洁人员长期对小区进行保洁。

   特此回复!

 

 

丹阳街道办事处

2018年7月31日


办理方式
受理进度 已办理