您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 关于湖南文理学院强制实习
来信人 湖南文理学院学生 来信日期 2018-07-10
信件内容
您好,我是计算机学院大三学生,学院今年强行要求学生去培训机构实习,且多次向学校申请不去还被拒绝,因为自己有单位进行实习所以不想去学校指定的单位,可是学校领导好像收了合作单位的好处是的,非要让学生去,不去就不给发学位证。我希望相关部门能过和学校沟通一下,强制实习一事教育部早就颁发文件禁止,可是在我们学校却由梅小勇院长一人说了算,一点不考虑学生。
受理情况
回复单位 区长热线 办结日期 2018-07-27
回复内容

请转市教育局处理

办理方式
受理进度 已办理