您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 益高小西门棚户区改造于18年底能否开始征拆工作?
来信人 周花 来信日期 2018-08-01
信件内容
尊敬的廖区长,你好!益高小西门棚户区改造资金听说已经批下来了。今年底能否开始征拆工作呢?因为很多居民都盼望着早日住上舒适的宽敞明亮的电梯房。
受理情况
回复单位 武陵区棚改办 办结日期 2018-09-23
回复内容

我办于8月20日收到编号: Qz20180051的交办件,咨询益高小西门棚改工作今年底之前能否开始征拆工作的问题。

接到该信访件,我办高度重视,已安排专人积极核实相关情况,如有具体项目进展,以征收范围内张贴公示的通知、公告为准。

 

 

 武陵区棚改办

                              2018年08月23日

 


办理方式
受理进度 已办理