您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 人才引进政策
来信人 吴财炜 来信日期 2018-08-10
信件内容
1、武陵区人才引进政策购房补贴,非公开招聘的硕士研究生可以享受么?
2、房产证写的是夫妻双方的名字可以享受补贴么?
受理情况
回复单位 区委办 办结日期 2018-08-25
回复内容

您好!

您反映的问题已收悉,现回复如下:

经查,您的单位是常德市第一中医院战备桥分院,不属于武陵区所属机关事业单位,根据《关于吸引优秀年轻人到武陵区机关事业单位工作的若干规定(试行)》(常武办〔2017〕42号)文件第三条中规定“通过公开招考或公开遴选的方式,进入武陵区所属机关事业单位工作的”。享受购房补贴必须通过公开招考或公开遴选,故您不能享受武陵区人才引进政策购房补贴。房产证写的是夫妻双方的名字,在提供结婚证等证明材料后,可以享受补贴。

感谢您对我们工作的支持!

 


办理方式
受理进度 已办理