您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 孩子户口在外地,随母转学到常德
来信人 姜红霞 来信日期 2018-08-10
信件内容
孩子今年要上三年级了,从外地转回常德,在常德没有住房,租住,母亲已买社保,需要办理什么手续?怎样在网上申请学校?
受理情况
回复单位 常德市武陵区教育局 办结日期 2018-08-27
回复内容

  我局于2018年8月22日收到编号: 区长信箱053交办件 《孩子户口在外地,随母转学到常德》,咨询孩子今年要上三年级了,从外地转回常德,在常德没有住房,租住,母亲已买社保,需要办理什么手续。现回复如下:

  家长可以关注“武陵教育”微信公众号,了解武陵区义务教育招生报名系统的操作流程,或带齐相关资料前往就近的学校申请。咨询电话:0736-7227203,7229155基础教育股。

  特此回复



办理方式
受理进度 已办理