您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 物业不作为,乱收费
来信人 陈洁 来信日期 2018-09-03
信件内容
住进德源康城已经两年多了,一直没有解决小车停车问题,现在收物业管理费都不给发票,而且现在私自把属于业主的地方围起来,停电动车还要收费。而且每天还派专人看守,不交钱就不给开门。希望政府给予解决。
受理情况
回复单位 办结日期 2018-09-13
回复内容

您好,德源康城是桃源县的,不属于武陵区权限内


办理方式
受理进度 已办理