您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 请问负责益高小西门棚改的相关工作人员,你们的工作效率如何?
来信人 周花 来信日期 2018-10-09
信件内容
国务院总理李克强10月8日主持召开国务院常务会议,部署推进棚户区改造工作,进一步改善住房困难群众居住条件。按照今年政府工作报告确定的新的三年棚改计划,督促各地加快开工进度。

廖区长你好!小西门棚改从14年上门入户测量开始,至今都还没有开始拆迁工作。请问负责这个棚改项目的相关人员,你们工作效率如何?


受理情况
回复单位 区长热线 办结日期 2018-10-16
回复内容

周花询问益高小西门棚户区改造的相关问题已收悉,现回复如下:

益高小西门棚改项目前期业主单位系常德市沅澧城市发展有限公司是由市里确定的,该项目因资金尚未到位,相关征收程序无法往前推进,现处于停滞阶段。为此本办高度重视,已多次上报市直相关部门,并召开了专题协调会进行督促。据了解,前期业主单位表示将在近段时间内解决资金问题,资金到位后即开展该项目的征收工作。


办理方式
受理进度 已办理