您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 请你们别再继续忽悠小西门棚改的居民们!
来信人 周花 来信日期 2019-01-07
信件内容
廖区长你好!

方家桥巷包装公司院内100多个居民,属于小西门棚改的范围之内。下雨院内积水,大家想自发集资修通下水道,还写了报告,找规划部门。

18年7月份负责小西门棚改的工作人员说资金到位了,正在画规划规划图。半年过去了,也没有一点见一点要拆的动静。负责小西门棚改的开发商是不是又换了???小西门棚改到底还要拖多久!!!
受理情况
回复单位 区长热线 办结日期 2019-01-23
回复内容

  周花询问关于方家桥巷包装公司小西门棚改项目相关问题已收悉,现回复如下:

  方家桥包装公司院内属于益高小西门棚改项目,业主单位可能会有所变动,沅澧公司和天源公司对市政府均上报了关于益高小西门棚改项目推进的专题报告,市政府正在研究,目前没有明确的意见。因此,益高小西门棚改项目相关征收程序无法往前推进。


办理方式
受理进度 已办理