您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 外地执行难,半年内无法联系到法官。武陵区人民法院执行一局副局长何李伟。
来信人 黎天勇 来信日期 2019-01-21
信件内容
外地执行难,半年内无法联系到法官。武陵区人民法院执行一局副局长何李伟。
受理情况
回复单位 常德市工商局武陵分局 办结日期 2019-02-12
回复内容

我院于2019年2月2日收到交办件《外地执行难,半年内无法联系到法官》后,高度重视,迅速组织相关部门调查核实,现将相关情况回复如下:

信访人黎天勇系我院(2016)湘0702执1398号执行一案的被执行人成都滋滋良品电子商务有限公司的工作人员,该案执行标的5751元,我院已冻结该公司银行账户,并纳入失信被执行人名单,但该公司一直未履行判决。后黎天勇曾数次打办公电话联系过,由于承办法官均在外办案,安排办公室书记员转告其自动履行判决确定的相关义务,但该公司一直未履行,后该公司更名。2019年春节前黎天勇与承办法官取得联系,并添加了微信,请求我院解冻账户和删除失信被执行人信息,承诺于春节后自动履行判决,该信访事项已得到解决。


办理方式
受理进度 已办理