您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 武陵区白马湖街道新建巷社区阳光巷内人行道上装有车位锁
来信人 陈艾伦 来信日期 2019-04-29
信件内容
武陵区白马湖街道新建巷社区阳光巷内人行道上装有车位锁,影响行人出行安全,特别是盲人出行安全,请白马湖街道城管部门予以拆除。
受理情况
回复单位 区长热线 办结日期 2019-05-05
回复内容

按照管理权限,请转市交警部门。


办理方式
受理进度 已办理