您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 为什么拆迁过渡费推迟了近两个月还没收到
来信人 莫俊 来信日期 2019-05-24
信件内容
我是武陵区老干所拆迁户,当初积极响应政策最先签拆迁合同。然而今年为什么拆迁过渡费推迟了近两个月还没收到,也打电话去过拆迁办和江北投,也填了表,为什么又过了2周,依然还没收到过渡费,过渡费是用来租房住的钱,难道相关部门就办事如此拖着
受理情况
回复单位 武陵区人民政府穿紫河街道办事处 办结日期 2019-05-28
回复内容

街道领导高度重视,立即派拆迁办工作人员与当事人联系,调查了解情况,并与当事人核实,过渡费已经打到拆迁户账上了,当事人也确认过渡费已经到账。


办理方式
受理进度 已办理