您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 咨询武陵区住房补贴、廉租房、公租房的申请条件、申请程序、申请资料
来信人 木子 来信日期 2019-08-28
信件内容
我和老公都是桃源农村户口,在武陵区就业,都是大学毕业,算不算外来务工人员?
咨询武陵区住房补贴、廉租房、公租房的申请条件、申请程序、申请资料,麻烦发我邮箱:lnSMG1307@163.com。
受理情况
回复单位 武陵区住房和城乡建设局 办结日期 2019-09-03
回复内容

目前武陵区可申请项为租赁补贴,武陵区租赁补贴只面向武陵区城镇户籍的低收入群体,该信件内容中两人户口都为桃源县户口,因此不适用武陵区的政策。

特此回复。


办理方式 公开回复
受理进度 已办理