您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

区长信箱

编号   信件主题 提交人 办理方式 信件日期
1 公开信件 关于城管执法过程中无妥善处理事宜 刘美红 办理中 2017-08-15
2 公开信件 关于公园世家10栋架空层情况的申诉 公园世家居民 办理中 2017-06-29
3 公开信件 物业停车费乱收现象,一个月600 小徐 已办理 2017-05-14
4 公开信件 湖南文理学院电气学院强求学生参加暑期实习 123 已办理 2017-03-30
5 公开信件 2016考过的执业医师考试领证 李某某 已办理 2017-03-22
6 公开信件 高坪头社区狗患严重,希望还居民一个安稳觉 莫懿娟 已办理 2017-03-20
7 公开信件 小区物业乱收费 常德武陵区滨湖新天地所有业主 已办理 2017-03-12
8 公开信件 恳请政府有关部门公开公平公正的执行《武陵区畜禽退养工作实施办法》 刘贞标 已办理 2017-02-17
9 公开信件 常德天衍地产经纪公司涉嫌用欺诈手段经营! 杨长玉 已办理 2016-10-20
10 公开信件 三一翡翠湾工地深夜噪音扰民 彭鹏 已办理 2016-10-18
11 公开信件 餐馆在小区内违法搭棚建厨房,相关部门不作为 王磊 已办理 2016-10-06
12 公开信件 聚众赌博·公然开设网络牌局·藐视法律 侯宇昂 已办理 2016-10-01
13 公开信件 强烈要求更换东升小学193班班主任 丽萍 已办理 2016-09-16
14 公开信件 事业单位工资工龄核算 周梨 已办理 2016-08-24
15 公开信件 道路损坏 伍登伟 已办理 2016-08-19
16 公开信件 露天麻将馆太扰民 赵志福 已办理 2016-07-06
17 公开信件 康桥尚都后门社区违章建立收费停车位 康桥 已办理 2016-06-21
18 公开信件 德景园620酒吧扰民 康桥尚都居民 已办理 2016-06-21
19 公开信件 一个肝移植病人的低保问题 谢伟 已办理 2016-06-20
20 公开信件 武陵区教师招聘条件 芊芊 已办理 2016-06-13
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 尾页 共156条信息/共8页 转到第